(044)425-23-93
Menu

ПОГАДАТИ НА КНИЖЦІ

Сколько длится хоккейный матч

От хоккея болельщики получают массу впечатлений и эмоций. В спорте предусмотрены строгие правила и регламенты, которые требуется соблюдать неукоснительно. Их знание сделает игру еще более интересной для фанатов хоккея. Знать нужно, сколько длится хоккейный матч, составы команд и другие особенности этого вида спорта. Постигая азы и совершенствуя знания, фанаты хоккея научатся разбираться в нем не хуже судей.

Игра на деньги в автоматы https://obolok.com.ua/ будет длится столько, насколько хватает пополнения депозита.

Правила о продолжительности матча в хоккее

Все правила игры в КХЛ утверждены министерством спорта РФ. В части указаний о продолжительности матчей они соответствуют международным стандартам и практически полностью идентичны правилам НХЛ. Спортивное состязание длится строго 3 периода по 20 минут с 2 перерывами по 17. При ничейном результате хоккеисты сыграют еще в овертайме 5 минут или до первого гола. Увеличивают время игры буллиты, которые назначаются после овертайма.

Состав команд

На ледовом поле должно находиться одновременно по 6 хоккеистов от каждой команды: 1 вратарь и 5 игроков (полевых). Разрешается замена голкипера на полевого игрока. На матч заявляют 17-22 хоккеиста, точное количество определяется правилами турнира. Смены игроков допускаются во время игры или в период паузы.

Сколько минут идет перерыв

В хоккее с шайбой 3 периода по 20 минут, в которые входит только чистое игровое время. Между ними 2 перерыва для рекламы, отдыха хоккеистов и болельщиков. В КХЛ и НХЛ каждый перерыв продолжается 17 минут, в чемпионатах мира — 15, в Чехии, Германии и некоторых других странах — 18 минут.

Сколько периодов в хоккейных матчах КХЛ и НХЛ

КХЛ и НХЛ — самые сильные лиги хоккея в мире. Во многом правила игры в них схожи. В обеих лигах число периодов в хоккейных матчах стандартное — 3. Их число не подлежит изменению.

Ничья после овертайма: что говорят правила

Правила многих турниров требуют обязательного определения в хоккейном матче победителя. При ничьей в основное время назначается овертайм. Иногда не удается выявить победителя и в овертайме, тогда назначается серия буллитов. В НХЛ командам предоставляется возможность сделать 3 броска по воротам, в КХЛ — 5. В мировых чемпионатах назначается серия из 5 буллитов.

При ничейном результате после штрафных серия продолжается до первой ошибки. Команда победит, если забьет на одну шайбу больше соперника. В КХЛ и НХЛ в серии плей-офф штрафные не пробиваются. Борьба идет в овертайме до первой загнанной в ворота шайбы.

Рекорды КХЛ

Континентальная лига имеет свои рекорды, интересные для болельщиков. К наиболее важным относятся:

• наибольшее число побед в добавочное время: 14, принадлежит СКА, сезон 2019-2020;
  • наибольшее число игр без голов: 20, принадлежит ЦСКА, сезон 2018-19;
  • команда, набравшая большее количество очков в гостях: 74, принадлежит СКА, сезон 2018-19;
  • команда, набравшая большее количество очков дома: 76, принадлежит ЦСКА, сезон 2016-17.

К рекордам можно отнести игру между «Слованом» и ЦСКА (0:12), прошедшую в Москве в сезоне 2014-15. С результатом 11:1 казанский «Акбарс» в сезоне 2008-19 разгромил «Авангард».